10 сентября провели спортивный праздник-"День открытых дверей 2014". Такое мероприятие проходит традиционно каждый год, и каждый год собирает не малое число зрителей! Так было и в этот раз.
Мы познакомили зрителей с видами спорта которые развиваем в спортивной школе, наши воспитанники выступили с показательными выступлениями по:

в конце праздника подвели итог конкурса рисунков и наградили победителей.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу ДЮСШ№4, родительскому комитету, спортсменам за красивый праздник!
Успехов и больших побед!!

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Чемпион.

Лысяк Ростислав победитель командного Чемпионата Украины в личном зачете. Хмельницкий 6.09.2014.

Командный чемпионат Украины 5-7.09.2014.

В Хмельницком 5 сентября стартовал командный Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ.
Соревнования проходят как лично-командные с целью определения кандидатов в состав сборной команды Страны для участия в Чемпионате Европы среди команд.
В составе сборной области участие в чемпионате принимают и днепродзержинские спортсмены.
По результатам в личном первенстве определились победители и призеры:
-Чемпионом Украины в весовой категории до 63 кг стал спортсмен ДЮСШ№4 Лысяк Ростислав(тр. Кирпа А.Н, Швец Я.М.)
-Серебряным призером соревнований в весовой категории до 58 кг, стал тренер и спортсмен ДЮСШ№4 Швец Я (тр. Кирпа А.Н., Швец Я.М.)
-Бронзовым призером соревнований в весе до 68 кг стал Сторчак В, ДЮСШ№1 (тр.Сторчак В.Н., Скапровский С.В)
Галагуза Анастасия и Остапенко Сергей стали пятыми.

Это первые официальные соревнования для Ярослава Швеца в должности тренера, желаем ему успехов в дальнейшем!

1 сентября - 22 школа

Из года в год имею такую привычку посещать школы где тренируются мои ученики, этот год не исключение.

Ледяной флешмоб.

taekwondo, ледяной флешмоб "Ice Bucket Challenge" в Днепродзержинске.
Мы поддержали движение и в свою очередь бросаем вызов:
- Каменец-Подольскую федерацию Чайке Сергею
-Донецкую областную федерацию Страшненко Владимиру и Бирюкову Юрию,
- Запорожье Яковлеву Андрею.

Традицыонно собрались перед началом года.

УТС

В Днепропетровске закончились спаринговые учебно-тренировочные сборы по тхеквондо ВТФ среди молодежи и взрослых. 03.08.14

Баку. Чемпионат Мира. Кадеты 2014

27 июля в Азербайджане завершился первый чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди кадетов, принесший Украине исторические золотую и бронзовую медали.

В течение четырех дней в столице Азербайджана 574 юных тхэквондиста из 65 стран мира в возрасте от 12 до 14 сражались за первые в истории медали чемпионата мира в их возрастной группе.

Ежедневно на доянгах разыгрывалось по пять комплектов наград. Заключительный, воскресный день, не стал исключением, и мир узнал имена еще пяти чемпионов. К сожалению, последний день соревнований, медальную копилку сборной Украины не пополнил. Дважды украинские спортсмены останавливались в четвертьфинале.

Евгений Базелевич из Херсона в весовой категории до 65 кг со счетом 4:2 победил соперника из России, а затем со счетом 7:6 одолел спортсмена из Австралии. За выход в полуфинал Евгений сразился с представителем Египта, но уступил сопернику со счетом 13:6.

Также в четвертьфинале завершила свои выступления и Варвара Пальчик из Днепропетровска. Стартовав с уверенной победы 16:3 над спортсменкой из Бразилии, Варвара в следующем поединке со счетом 14:0 уступила представительнице Китайского Тайбэя.

Остальные спортсмены уступили в первом бою. Анастасия Подгорная из Одессы в весовой категории свыше 59 кг проиграла со счетом 23:6 будущей бронзовой призерке чемпионата Yun Ci Pan из Китайского Тайбэя. Илья Антонов из Днепропетровска в весе до 61 кг со счетом 1:0 проиграл бой тхэквондисту из Канады, а Никита Турган в весе свыше 65 кг уступил будущему бронзовому призеру Muhammed Acikgoz из Турции со счетом 18:6.

Стоит отметить, что в заключительный день чемпионата на доянгах не было равных иранским спортсменам, которые пополнили свою медальную корзину тремя золотыми и двумя серебряными медалями. В итоге, собрав коллекцию из 7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовой награды, иранцы уверенно выиграли медальный зачет чемпионата.

Не остались без всеобщего признания и украинские тхэквондисты. Руководство WTF выделило сборную Украины и вручило ей награду за боевой дух. Кубок вручил президент Всемирной Федерации тхэквондо Чунгвон Чо.

Чемпионат мира по тхэквондо среди кадетов подарил миру юных звездочек нашего вида спорта, имена которых еще на раз будут звучать на чемпионатах и турнирах самого высокого уровня. При этом мы все очень горды тем, что среди них есть и украинские спортсмены – Виктория Собко, ставшая первой в истории чемпионкой мира, и Евгений Сайгаков – бронзовый призер чемпионата.

Безусловно, нужно отметить и поблагодарить за старания всех наших спортсменов. Многие из них остановились лишь в шаге от медалей, уступив будущим чемпионам и вице-чемпионам, и пожелать им не отчаиваться, постоянно идти вперед, совершенствоваться, и в конечном итоге поставленные цели будут достигнуты.