Тренируемся

..............

Комбатан

Комбатан структурно состоит из технических разделов, называемых по видам оружия или техник с их использованием.

Выступаем

............

Син Му Хапкидо

Высшее боевое искусство Пути объединения энергии. Син Му Хапкидо являеться высшей ступенью в иерархии стилей хапкидо.

Ездим

..........

воскресенье, 31 марта 2013 г.

В Днепродзержинске состоится чемпионат области по тхеквондо ВТФ!

В Днепродзержинске состоится чемпионат области по тхеквондо ВТФ!
Данное мероприятие будет проходить 7 апреля, по адресу: Проспект Аношкина 109 (тенисные корты), примечательно, то, что чемпионат области запланирован как отборочный и формирующий сборные команды области в трех возрастных группах - взрослые, юниоры и кадеты.
После чемпионата состоится тренерский совет, на котором утвердятся списки сборных команд, и личные тренера приступят к подготовке своих спортсменов к трем чемпионатам Украины по тхеквондо ВТФ среди взрослых и юношей в Харькове,  среди юниоров в Симферополе и среди кадетов в Одессе.

Приглашаются все желающие поддержать наших спортсменов, начало поединков в 10.00.

Вход свободный! 

среда, 27 марта 2013 г.

Экспансия днепродзержинских тхеквондистов на Ближний Восток

Экспансия днепродзержинских тхеквондистов на Ближний Восток
Никого уже не удивишь поездками в Арабские Эмираты. Но не каждый может похвастаться тем, что воочию видел руководителей этой страны. Днепродзержинские тхеквондисты Станислав Родик и Илья Грицюк не только видели, но и принимали награды от наследного принца Эмирата Фуджейра.

Опыт - великое дело!

"На соревнования в Объединенных Арабских Эмиратах мы попали совершенно просто, - рассказывает тренер Александр Кирпа. - Увидели в соцсетях положение о турнире "Фуджейра опен", на который приглашались желающие. Списались с организаторами, оформили все соответствующие документы и поехали на турнир. Все прошло достаточно гладко и быстро. Перед отъездом на соревнования нас пригласил к себе народный депутат К.Гузенко и вручил ребятам сертификат на туристическую поездку внутри Эмиратов, от Фуджейра до Дубаи".

В Киеве к нашим спортсменам присоединились пятеро запорожских коллег из запорожского клуба "Мотор-Сич" во главе с тренером Андреем Яковлевым. Из Борисполя самолетом авиакомпании "Air Arabia" украинская делегация вылетела прямым рейсом в эмират Шарджа. "А оттуда добирались трансфером до места проживания, - говорит тренер. - Меня вместе с ребятами поселили в четырехместном номере отеля "City Tower Hotel", расположенного в центре города Фуджейра. С нами еще был директор по развитию городской федерации тхеквондо ВТФ Артем Дидух".

Без раскачки, в первый же день спортсмены приняли участие в состязаниях. Турнир оказался очень представительный. За награды соперничали около пятисот тхеквондистов из 38 команд, представлявших 25 стран. В основном, это были команды Азии и Ближнего Востока. Соревнования длились три дня. Сначала дрались взрослые, потом юниоры, а закрывали турнир бои между кадетами.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место.
А выиграли турнир ребята из Афганистана. "Соревнования оставили неплохое впечатление, - рассказывает А.Кирпа. - Интересно было наблюдать за выступлениями корейцев. Дрались они очень четко и красиво. Прослеживалась тактика и школа страны, где основали тхеквондо. Трое ребят из Запорожья столкнулись в финалах с бойцами из Кореи и уступили им". Кстати, наши соседи из Запорожья выставили только взрослых бойцов. Примечательно, что из семи приехавших на турнир украинских тхеквондистов, шестеро поднимались на пьедестал почета!
И среди них были Станислав Родик и Илья Грицюк, занявшие соответственно первое и третье места.
В бою с представителем из Кувейта Стас Родик сначала пропустил удар в голову и проигрывал. "Потом я собрался и начал показывать то, чему меня научил тренер. Немаловажное значение имел и мой опыт выступления в международных турнирах. После трех раундов по полторы минуты я одержал победу со счетом 7:4".

"А я выиграл сначала у соперника из Палестины 11:1, - рассказывает Илья Грицюк. - В следующем бою против афганского спортсмена несмотря на то, что я вел в один балл, за 20 секунд до конца встречи пропустил удар в голову и проиграл 1:3. Как потом оказалось, я проиграл победителю этого турнира. Мне просто не хватило опыта выступлений в таких соревнованиях".

Награждали победителей и призеров президент всемирной федерации тхеквондо ВТФ доктор Чо Чонгвон и наследный принц эмирата Фуджейра шейх Мохаммед бен Хамад бен Мохаммед Аль Шаркиво.

Пребывание, хотя и краткосрочное, оставило у ребят много воспоминаний о таинственных и загадочных Арабских Эмиратах.

"Дорогу от Фуджайра до Дубаи мы проехали на такси за полтора часа. - вспоминает Стас Родик.
Общественного транспорта мы не видели. Все жители передвигаются либо на такси, либо на собственном транспорте. Зато видели караваны верблюдов, которые вели бедуины. Интересно, как менялся сам ландшафт.


Песок, по мере продвижения от города к городу, менялся в цвете от бурого до яркого оранжевого. На подъезде к Дубаи увидели, как на ипподроме проводились знаменитые верблюжьи гонки. Жаль, что это все мы наблюдали только из кабины автомобиля.
Посетили непосредственно сам город, поразивший обилием небоскребов. Дома необычной конструкции. Когда мы просматривали фотографии, то казалось, что это фотомонтаж, или кто-то поработал фотошопом. Настолько четкие геометрические конструкции. Дубаи, вообще, как один сплошной торговый комплекс. Поднимались суперсовременным и суперскоростным лифтом на смотровую площадку самого высокого здания в мире (высота - 828 метров вместе со шпилем. - прим. автора), называющегося "Бурдж Халифу". Вид с 124-го этажа потрясающий!
В нескольких минутах езды от нашего отеля расположен пляж. Температура воздуха была + 30 градусов, а воды в Оманском заливе, где мы искупались, + 23. Как сувениры взяли с собой домой очень красивые ракушки, которые нашли на берегу. Ну и естественно, купили магнитки с видами города.

Одной из самых интересных достопримечательностей был отель "Бурдж аль Араб", что в переводе с арабского означает "Арабская башня". Но туристы называют его Парус, потому что здание по форме напоминает наполненный ветром белоснежный парус корабля. Парус является третьим в мире отелем по высоте - 321 метр. Располагается он на искусственно созданном острове на расстоянии 280 метров от берега. Его фасад, благодаря специальному покрытию, даже в темноте создает эффект свечения".

Илья глотал только слюнки...

Немаловажное значение в спорте имеет питание. Это знает любой спортсмен. "Кормили нас неплохо, - улыбаясь рассказывает тренер. - Но у Ильи выбор блюд был ограничен до последнего дня. Он выступал в весовой категории до 37 кг и у него оказался небольшой перевес. А чтобы войти в свой вес ему необходимо было соблюдать диетический режим. Поэтому, когда мы садились завтракать Илья глотал только слюнки... Но парень молодец, смог контролировать себя. Это большая моральная нагрузка, когда все садятся кушать, а тебе надо сдерживаться. До этого Илья тоже несколько месяцев контролировал свой вес. Зато потом он съел больше, чем тренер с коммерческим директором вместе взятые. Там мы впервые попробовали дуриан и питайя, или, как его еще называют, драконий фрукт".




ДОСЬЕ

РОДИК СТАНИСЛАВ ТАРАСОВИЧ
Родился - 8 июля 1999 г.
Тхеквондо занимается 8 лет.
В 11 лет получил черный пояс.
Кандидат в мастера спорта (2011 г.).
Трехкратный чемпион Украины, восьмикратный чемпион области.
Победитель юношеского международного турнира в Польше (2010).
Бронзовый призер международного турнира "Rusia Oupen" (Москва, 2012 г).
Восьмиклассник коллегиума № 16.

ДОСЬЕ

ГРИЦЮК ИЛЬЯ ВИКТОРОВИЧ
Родился - 26 апреля 1999 г.
Тхеквондо занимается 5 лет.
Кандидат в мастера спорта (2012 г.).
Чемпион области среди кадетов.
Семиклассник СШ № 4.


ФОТО ОТЧЕТ:  http://vk.com/album25505432_170745365

вторник, 19 марта 2013 г.

Учебно-тренировочные сборы по керуги и пхумсе

24 марта 2013, в г. Днепропетровске, по адресу ул. Херсонская д-3, пройдет семинар по пхумсе под руководством А.Е. Ефименко. Начало семинара в 10.00


24.03.2013г. в г. Днепродзержинске на базе КЗ ДЮСШ №4 ( ул.Скалика 5), под руководством тренеров Курысь Р.В.и Кощеева О.С., пройдет УТС по тхеквондо ВТФ (ПУМСЕ).

Основной задачей УТС является подготовка пар и команд для участия в чемпионате Украины по тхеквондо ВТФ (пумсе).

Время проведения УТС с 10.00 до 18.00.

По интересующим вопросам обращаться по т.0675994647 Курысь Р.В.


23-24.03.13 в г.Днепродзержинск на базе КЗ ДЮСШ№1 пройдут Учебно Тренировочные Сборы (УТС) тхеквондо ВТФ керуги (поединки) подготовка к Чемпионату Украины среди
юношам, кадетам, юниорам. Проводит УТС - Литвиненко А.С. (Заслуженный тренер Украины по тхэквондо ВТФ).


От тренера Кирпа А.Н. в сборах по керуги примут участие спортсмены:
-Мазур Герман
-Швец Ярослав
-Лысяк Ростислав
-Родик станислав
-Нестерук Виталий
-Грицюк Илья
-Милько Всеволод
-Кисиль Андрей

По пхумсе в КЗ ДЮСШ№4

-Черненко Олеся

четверг, 7 марта 2013 г.

АТТЕСТАЦИЯ НА КУПЫ.

В субботу 9 марта в спортивном зале ДЮСШ№4 состоится аттестация на купы.

Начало аттестации на белый пояс в 14.00,

на желтый и оранжевый пояс в 15.30,

на все остальные пояса с 17.00.

Расскажи об этом друзьям!