среда, 9 октября 2013 г.

UKRAINE OPEN CUP 2013

В Харькове стартовал Ukraine Open Cup 2013
В этом году турнир собрал рекордное число участников и стран. За медалями «Ukraine Open Cup» приехало около 600 спортсменов из 20 стран. Стоит отметить, что на турнире представлена не только Европа, но и другие страны мира. Много спортсменов из Азии, а в составе команды Ирана приехал чемпион мира.
Бои проходили в трех возрастных категориях – среди кадетов, юниоров и взрослых, в которых разыгрывалось 56 комплектов наград в зависимости от весовых категорий.
Уже первые поединки показали, что на «Ukraine Open Cup 2013» ожидается бескомпромиссная борьба.
Поединки обслуживали порядка 50 судей международной и первой национальной категории, среди которых представители Украины, России, Молдавии, Белоруссии и других европейских держав.
Очень плотно многими регионами представлена Россия. Довольно сильный состав участников и из других стран.
На высоком уровне прошла и организация турнира, который, отметим, является одной из генеральных репетиций предстоящего в Харькове чемпионата Европы.
По итогам турнира большинство призовых мест в общекомандном зачете осталось за украинскими спортсменами. Соревнования среди мужчин и женщин выиграла команда Киева. За ней расположились хозяева турнира – харьковчане. Третье место в общекомандном зачете заняли тхэквондисты Запорожской области.Также в пятерку лучших команд вошли гости из Ирана и Белоруссии.