Тренируемся

..............

Комбатан

Комбатан структурно состоит из технических разделов, называемых по видам оружия или техник с их использованием.

Выступаем

............

Син Му Хапкидо

Высшее боевое искусство Пути объединения энергии. Син Му Хапкидо являеться высшей ступенью в иерархии стилей хапкидо.

Ездим

..........

воскресенье, 19 января 2014 г.

В субботу 18 января 2014 года в г. Днепропетровске состоялась ежегодная конференция Днепропетровской областной федерации тхеквондо ВТФ.



   В субботу 18 января 2014 года в г. Днепропетровске состоялась ежегодная конференция Днепропетровской областной федерации тхеквондо ВТФ.
   В конференции принял участие коллектив Днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ.

    Президент ДОФТ Пшеничников П.Н отчитался о проделанной работе организации за минувший год, проанализировал результаты. Были намечены шаги по улучшению работы в дальнейшем. Кроме тренеров федерации присутствовали и приглашенные гости: спортсмены, родители отличившихся спортсменов, люди, которые оказывают поддержку тхеквондо ВТФ.
    Стало уже традицией в заключительной части конференции вручать памятные награды тем, кто показал лучший результат в течении года в соревнованиях, тренерской работе, работе спортивного клуба, работе федерации, спортивной школе и т.д.

В этом году представители Днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ были отмечены в нескольких номинациях:

-лучший тренер Днепропетровской областной федерации по итогам года в разделе керуги (поединки) Кирпа Александр Николаевич (ДЮСШ№4)

-лучший спортсмен Днепропетровской областной федерации по итогам года в разделе керуги (поединки) Родик Станислав Тарасович (тренер Кирпа А.Н. ДЮСШ№4)













-лучший тренер Днепропетровской областной федерации по итогам года в разделе пхумсе (комплексы) Курысь Роман Викторович. (ДЮСШ№4)

-лучшая спортсменка Днепропетровской областной федерации по итогам года в разделе пхумсе (комплексы) Черненко Олеся Валерьевна (тренер Кирпа А.Н.) (ДЮСШ№4)













-лучший турнир Днепропетровской областной федерации по итогам года – открытый Чемпионат города по тхеквондо ВТФ «ЗОЛОТОЙ ДАЯНГ» г.Днепродзержинск.

-лучший судья Днепропетровской областной федерации по итогам года – Марченко Денис. (ДЮСШ№3).

Слова благодарности были сказаны родителям Родика Станислава, за добросовестное отношение и воспитание сына.












За помощь в развитии тхеквондо ВТФ в Днепродзержинске отмечен помощник Народного депутата Украины по 30 округу Гузенко Константина Александровича – Дидух Артем Юрьевич.

















Спортсмены Днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ в 2013 году показали результат на Международном уровне – серебряная медаль Чемпионата Европы среди кадетов, медали на Международных турнирах класса «А» и класса «G», развитие пхумсе (комплексы) вышло на новый, более качественный уровень, началась работа в направлении развития дефтхеквондо.

Сейчас спортсмены федерации готовятся на Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди юниоров, который пройдет в Днепропетровске в начале февраля 2014 года. По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда Страны для участия в Чемпионате Мира среди юниоров.

От себя лично и Днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ хочу высказать слова благодарности Народному депутату Украины по 30 округу Гузенко Константину Александровичу, городскому руководству, управлению образования города, родительскому комитету, всем кто помогал и помогает нам в развитии тхеквондо ВТФ!

суббота, 18 января 2014 г.

Мнение редакции!


Редакция газеты Событие отметила лучших на ее взгляд спортсменов города Днепродзержинска по итогам 2013 года. Приятно отметить, что в числе достойных оказался воспитанник ДЮСШ4, серебряный призер Чемпионата Европы среди кадетов 2013, Чемпион Украины по тхеквондо ВТФ - Родик Станислав (тренер Кирпа А.Н).

Всеукраинский УТС


В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ СТАРШИХ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОДОЛЯН В.Н. И ПШЕНИЧНИКОВА П.Н. ПРОХОДЯТ ВСЕУКРАИНСКИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ВЕДУЩИХ СПОРТСМЕНОВ К БЛИЖАЙШИМ ОСНОВНЫМ СТАРТАМ - ЧЕМПИОНАТУ УКРАИНЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЧЕМПИОНАТУ УКРАИНЫ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ.

В СБОРАХ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ И СПОРТСМЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ТХЕКВОНДО (ТРЕНЕРА КИРПА А.Н.)

-ШВЕЦ ЯРОСЛАВ
-ЦЕПЕЛЕВ ГЕРМАН
-РОДИК СТАНИСЛАВ
-ГРИЦЮК ИЛЬЯ
-НЕСТЕРУК ВИТАЛИЙ

пятница, 3 января 2014 г.

СБОРЫ ДЛЯ ЮНИОРОВ В ДЮСШ№4.

   Сегодня 3.01.2014г в КЗ ДЮСШ№4 начались учебно-тренировочные сборы для спортсменов -  юниоров тренера Кирпа А.Н по подготовке к      Чемпионату Украины по тхеквондо ВТФ среди юниоров, который пройдет в Днепропетровске 31.01.13 - 1.02.14.
   Напомню, что по итогам Чемпионата Украины будет сформирована сборная Страны, которая примет участие в 10м Чемпионате мира по тхеквондо ВТФ среди юниоров в Тайпее 23.03 - 26.03.2014.

Сборы в ДЮСШ№4 будут проходить до 10 января включительно, затем они перейдут для участников сборов, во Всеукраинские сборы в Днепропетровске.

ГРАФИК ТРЕНИРОВОК:

3.01) -  11.00 - 13.00,   15.00 - 17.00
4.01) -  10.00-12.00,     15.00 - 17.00
5.01) -  10.00-12.00,     15.00 - 17.00
6.01) -  10.00-12.00
8.01) -  10.00-12.00,     18.30 - 20.30
9.01) -  10.00-12.00,     18.00 - 20.00
10.01) - 10.00 - 12.00   16.00-18.00  Днепропетровск
11.01) - 10.00-12.00,    16.00-18.00  Днепропетровск
12.01) -  10.00-13.00,   14.00 -17.00 Днепропетровск

ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ТРЕНЕРА КИРПА А.Н. ДЕКАБРЬ 2013.



ДНЕПРОВСКИЙ КУБОК 2013

В г.Днепропетровске прошел открытый Кубок города по тхеквондо ВТФ «Днепровский Кубок»
В соревнованиях приняло участие 353 спортсмена. Кроме украинских спортсменов были представители из Литвы, Израиля, Болгарии, Белоруссии, России, Молдавии. Мы также приняли участие в мероприятии и заняли пятое командное место, с результатом 4 первых места.

НАШИ ЧЕМПИОНЫ:
1.      Родик Станислав (тр.Кирпа А.Н.)

                                2.      Швец Ярослав(тр.Кирпа А.Н.)

                                3.      Коржавина Юлиана(тр.Стовбан А.Н. Кирпа А.Н.)

В общем достаточно уверенно выступали и остальные наши участники:

 СЕРЕБРО У МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

 Грицюка Ильи, Антонова Ильи 

 БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ:

Нестерук Виталий, Лысяк Ростислав, Цепелев Герман, Кисиль Андрей.


ДНЕПРОВСКИЙ КУБОК, РОДИК СТАНИСЛАВ - ЧЕМПИОН.
ДНЕПРОВСКИЙ КУБОК, КОРЖАВИНА ЮЛИАНА - ЧЕМПИОНКА.
ДНЕПРОВСКИЙ КУБОК, ГРИЦЮК ИЛЬЯ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР.
ДНЕПРОВСКИЙ КУБОК, АНТОНОВ ИЛЬЯ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР
На турнире «Днепровский Кубок» президент Полтавской областной федерации тхеквондо ВТФ Шавыро Ю.И, вручил кубок и сувениры, как лучшему тренеру на Полтавском турнире "Олимпик Стар"

АТТЕСТАЦИЯ НА КУПЫ 8.12.2013
Провели на спортивной базе ДЮСШ№4 аттестацию на цветные пояса (купы), все спортсмены успешно сдали экзамены, было много ребят, кто впервые участвовал в подобном мероприятии!


Сегодня  11.12.2013 провел в группах тхеквондо инструктажи по технике безопастности в зимних погодных условиях:
-гололед
-плохая видимость
-техника падений


Всеукраинский судейский семинар по тхеквондо ВТФ.
По рекомендации и.о. главного судьи ДФТ Свижевского Е.П, направили Мазура Германа и Дрофу Владислава - судей Днепродержинской федерации тхеквондо ВТФ,  в Харьков на судейский семинар под руководством судьи Международной категории Шапошника А.Э. Ребята прошли семинар успешно. В свою очередь Мазур Герман довел до сведения спортсменов групп ДЮСШ 4 тр.Кирпа А.Н информацию о нюансах в правилах тхеквондо ВТФ касаемо спортсменов и секундантов.


15.12.2013 ДРУЗЬЯ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



 СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ УКРАИНЫ ПО ТХЕКВОНДО ВТФ НА 2014 ГОД.

ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТХЕКВОНДО ВТФ,
КЗ ДЮСШ№4.
КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ КОМАНДУ:

- ШВЕЦ ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ 1996 – 55 КГ ОШВСМ (ТР. КИРПА А.Н., СТОРЧАК В.Н.)

- ХЛЫСТОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1993 – 87 КГ ОШВСМ (ТР. СТОРЧАК В.Н., ЛУЗИН А.В.)

РЕЗЕРВ СБОРНОЙ КОМАНДЫ (КАДЕТЫ, ЮНОШИ)

- РОДИК СТАНИСЛАВ ТАРАСОВИЧ 1999 – 65 КГ, ДЮСШ№4 (ТР. КИРПА А.Н.)

-ГРИЦЮК ИЛЬЯ ВИКТОРОВИЧ 1999 – 41 КГ, ДЮСШ№4 (ТР. КИРПА А.Н.)

КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ:

-ЧЕРНЕНКО ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА 1996 ПХУМСЕ ДЮСШ№4 (ТР. КИРПА А.Н.)

На мой взгляд это существенный шаг в развитии в тхеквондо ВТФ для этих ребят, уверен, они с еще большим энтузиазмом и энергией продолжат свое обучение в тхеквондо ВТФ!


ОТМЕТИЛИ ЗА УСПЕХИ В СПОРТЕ!
В помещении Днепродзержинского театра им.Леси Украинки 19 декабря состоялось торжество по случаю празднования дня Святого Николая. Заместитель городского головы С.М.Павлюк поздравил собравшихся детей с праздником! Воспитанник ДЮСШ№4 Грицюк Илья -отделение тхеквондо ВТФ (тр.Кирпа А.Н.) был отмечен за достижения в спорте!



ПОБЕДА В ПХУМСЕ!
Сегодня 21.12.2013, прошел открытый Кубок крымской республиканской спортивной ассоциации таеквон-до ВТФ "Олимпийцы Крыма" в составе команды области по комплексам пхумсе успешно выступила спортсменка ДЮСШ№4 Черненко Олеся(тр.Кирпа А.Н.) заняв в личном первенстве ВТОРОЕ, а в парном исполнении ПЕРВОЕ место!!!


Благодарю за помощь в подготовке Черненко О в соревнованиях по пхумсе Курыся Р.В, также Кощеева А.С.

ПОБЕДИЛ В СМОТРЕ КОНКУРСЕ!

ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВЛЮСЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ СМОТРА – КОНКУРСА СРЕДИ ТРЕНЕРОВ –ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА ГОД ПО ДЮСШ№4.

Победители смотра конкурса среди тренеров - преподавателей КЗ ДЮСШ№ 4, по результатам года:

Кирпа А.Н - 1 место, Коновалова Л.П - 2 место, Лобанов В.А - 3 место





Приятно, что победителем и призером смотра конкурса среди спортсменов КЗ ДЮСШ№ 4, по результатам года стали МОИ УЧЕНИКИ, спортсмены отделения тхеквондо ВТФ. 

ПЕРВОЕ место занял Родик Станислав (тр.Кирпа А.Н.)
ТРЕТЬЕ место Швец Ярослав (тр.Кирпа А.Н.)




ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ ГОД 2014.
25 декабря в отделении тхеквондо ВТФ ДЮСШ № 4 состоялся утренник для детей занимающихся тхеквондо ВТФ, сбор был назначен на 15.00, и когда все собрались после недолгого совещания, было решено позвать Дедушку Мороза и Снегурочку! Наверное потому, что все хорошо себя вели и хорошо тренировались, ожидаемые гости "неожиданно появились" Было интересно и весело, в окончании праздника дети получили от Дедушки и его Внучки сладкие подарки!

ТАКЖЕ ЧЕРНЕНКО ОЛЕСЯ И ИЛЬЯ ГРИЦЮК БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ ПОДЯКАМИ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В СПОРТЕ!


Уважаемые коллеги, друзья!
 От имени днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ и себя лично, поздравляю Вас с наступающим новым 2014 годом и Рождеством Христовым!
 Уходящий год принес нам много нового опыта, новых побед и достижений, он был не простой, мы приняли участие в огромном количестве мероприятий, становились призерами и победителями Национальных и Международных соревнований, много организовывали , что в итоге положительно сказалось на имидже нашего города и области, нашей Страны! Наши сегодняшние достижения – это фундамент для будущих побед!
 Спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас в течении года!
 Хочу пожелать Вам в новом 2014 году, крепкого здоровья, ярких побед на всех направлениях, семейного тепла и благополучия, успехов во всем!!!
С Уважением,
Кирпа А.Н.

ВОТ ТАКИМ ВЫДАЛСЯ ДЕКАБРЬ 2013 ГОДА ДЛЯ МЕНЯ И МОИХ УЧЕНИКОВ, ВПЕРЕДИ НОВЫЙ ГОД, НОВЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ!!!

среда, 1 января 2014 г.

ПЛАН РАБОТЫ НА ЯНВАРЬ 2014.

ПЛАН РАБОТЫ НА ЯНВАРЬ 2014.

Всеукраїнський спарринговий НТЗ, доросл+юніори 19-12.01.14 Дніпропетровськ

Конференция ДОФТ
18.01.14 Дніпропетровськ (место и время определяется)

Відкритий кубок СК ТРИУМФ 19.01.14 Дніпропетровськ

Семинар по подготовке к аттестации
Степанов, Пшенічніков
25.01.14 Дніпропетровськ

Аттестация на 1-2 дан
Васильченко, Пшенічніков 26.01.14 Дніпропетровськ

Всеукраїнський турнір памяті І.Петренка
31.01.14
01.02.14 3 Дніпропетровська

Чемпіонат України серед юніорів
31.01.14
01.02.14 3 Дніпропетровська

СБОРЫ - НТЗ 10-12.01.2014

Регламент

спаррингового учебно-тренировочного сбора

по тхэквондо ВТФ.

Дата: 10-12.01.2014.

Место: г. Днепропетровск, ул. Херсонская, д.3

Участники: взрослые и юниоры (допуск кадетов недопустим)

Бронирование проживания: 0977160569 Пшеничников П.Н.

 Пятница, 10 января
16.00-18.00

Суббота, 11 января
10.00-12.00
16.00-18.00

 Воскресенье, 12 января
10.00-13.00
14.00-17.00

Расскажи об этом друзьям!