Комбатан структурно состоит из технических разделов, называемых по видам оружия или техник с их использованием.

Высшее боевое искусство Пути объединения энергии. Син Му Хапкидо являеться высшей ступенью в иерархии стилей хапкидо.

понедельник, 30 декабря 2013 г.

С НОВЫМ 2014 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

Уважаемые коллеги, друзья!
От имени днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ и себя лично, поздравляю Вас с наступающим новым 2014 годом и Рождеством Христовым!
Уходящий год принес нам много нового опыта, новых побед и достижений, он был не простой, мы приняли участие в огромном количестве мероприятий, становились призерами и победителями Национальных и Международных соревнований, много организовывали , что в итоге положительно сказалось на имидже нашего города и области, нашей Страны! Наши сегодняшние достижения – это фундамент для будущих побед!
Спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас в течении года!
Хочу пожелать Вам в новом 2014 году, крепкого здоровья, ярких побед на всех направлениях, семейного тепла и благополучия, успехов во всем!!!
С Уважением,
Кирпа А.Н.

НОВЫЙ ГОД В ДЮСШ№4 !!!

25 декабря в отделении тхеквондо ВТФ ДЮСШ № 4 состоялся утренник для детей занимающихся тхеквондо ВТФ, сбор был назначен на 15.00, и когда все собрались после недолгого совещания, было решено позвать Дедушку Мороза и Снегурочку! Наверное потому, что все хорошо себя вели и хорошо тренировались, ожидаемые гости "неожиданно появились" Было интересно и весело, в окончании праздника дети получили от Дедушки и его Внучки сладкие подарки!

Смотр-конкурс среди спортсменов ДЮСШ4.

Приятно, что победителем и призером смотра конкурса среди спортсменов КЗ ДЮСШ№ 4, по результатам года стали спортсмены отделения тхеквондо ВТФ. ПЕРВОЕ место занял Родик Станислав (тр.Кирпа А.Н.) и ТРЕТЬЕ место Швец Ярослав (тр.Кирпа А.Н.)

Смотр-конкурс в ДЮСШ№4.

Победители смотра конкурса среди тренеров - преподавателей КЗ ДЮСШ№ 4, по результатам года:

Кирпа А.Н - 1 место, Коновалова Л.П - 2 место, Кравец Д.С, Лобанов В.А - 3 место

вторник, 24 декабря 2013 г.

Итоги ДЮСШ№4

Сегодня подвели итоги за проходящий 2013 год в ДЮСШ№4.
Было принято решение отметить весь коллектив за огромную работу проделанную в 2013 году. Грамоты и подяки это конечно не материальное вознаграждение, но бывает порой очень трудно а иногда и невозможно оценить в данном эквиваленте тренерский труд, труд тех. персонала и всех , кто помогает маленьким спортсменам вырасти в участников, призеров  и победителей Национальных и Международных стартов.
Традиционно подвели итоги смотра -  конкурса по результатам работы тренеров -преподавателей в 2013 году.

1 место - Кирпа А.Н (отделение тхеквондо ВТФ)
2 место - Коновалова Л.П.(отделение акробатики)
3-место - Лобанов В.А. (отделение тхеквондо ВТФ)

среди спортсменов по итогам смотра конкурса за 2013:

- Первое место
Родик Станислав (отделение Тхеквондо ВТФ, тр.Кирпа А.Н.)

-Второе место:
-Четверка акробатов

-Третее место
-Швец Ярослав (отделение Тхеквондо ВТФ, тр.Кирпа А.Н.)

Поздравляем!!!

суббота, 21 декабря 2013 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сегодня прошел открытый Кубок крымской республиканской спортивной ассоциации таеквон-до ВТФ "Олимпийцы Крыма" в составе команды области по комплексам пхумсе успешно выступила спортсменка ДЮСШ№4 Черненко Олеся(тр.Кирпа А.Н.) заняв в личном первенстве ВТОРОЕ, а в парном исполнении ПЕРВОЕ место!!!

Идет подготовка!))

Илью Грицюка отметили за успехи!

В помещении Днепродзержинского театра им.Леси Украинки 19 декабря состоялось торжество по случаю празднования дня Святого Николая. Заместитель городского головы С.М.Павлюк поздравил собравшихся детей с праздником! Воспитанник ДЮСШ№4 Грицюк Илья -отделение тхеквондо ВТФ (тр.Кирпа А.Н.) был отмечен за достижения в спорте!

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ УКРАИНЫ ПО ТХЕКВОНДО ВТФ НА 2014 ГОД.

ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТХЕКВОНДО ВТФ.

ДЮСШ№4 (ТРЕНЕР КИРПА А.Н.)

КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ КОМАНДУ:

- ШВЕЦ ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ 1996 – 55 КГ ОШВСМ (ТР. КИРПА А.Н., СТОРЧАК В.Н.)

РЕЗЕРВ СБОРНОЙ КОМАНДЫ (КАДЕТЫ, ЮНОШИ)

- РОДИК СТАНИСЛАВ ТАРАСОВИЧ 1999 – 65 КГ, ДЮСШ№4 (ТР. КИРПА А.Н.)

-ГРИЦЮК ИЛЬЯ ВИКТОРОВИЧ 1999 – 41 КГ, ДЮСШ№4 (ТР. КИРПА А.Н.)

КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ:

-ЧЕРНЕНКО ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА 1996 ПХУМСЕ ДЮСШ№4 (ТР. КИРПА А.Н.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ЖИЗНИ И СПОРТЕ В НОВОМ ГОДУ!!!

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

ДНЕПРОВСКИЙ КУБОК 2013

В г.Днепропетровске прошел открытый Кубок города по тхеквондо ВТФ «Днепровский Кубок» В соревнованиях приняло участие 353 спортсмена. Кроме украинских спортсменов были представители из Литвы, Израиля, Болгарии, Белоруссии, России, Молдавии. Мы также приняли участие в мероприятии и заняли пятое командное место, с результатом 4 первых места.
НАШИ ЧЕМПИОНЫ:
1.      Родик Станислав (тр.Кирпа А.Н.)
2.      Швец Ярослав(тр.Кирпа А.Н.)
3.      Коржавина Юлиана(тр.Стовбан А.Н. Кирпа А.Н.)
4.       Дегтярь Евгений (Курысь Р.В.)
В общем достаточно уверенно выступали и остальные наши участники:

СЕРЕБРО У МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

Грицюка Ильи, Антонова Ильи

БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ:

Нестерук Виталий, Лысяк Ростислав, Цепелев Герман, Кисиль Андрей.

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

ОТЧЕТ ЗА НОЯБРЬ 2013. ТРЕНЕР КИРПА А.Н.

ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ОСЕНИ ВЫДАЛСЯ НА РЕДКОСТЬ ЗАГРУЖЕННЫЙ СОРЕВНОВАНИЯМИ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ, ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ НЕ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ НАМЕЧЕННОГО ПЛАНА ВЫСТУПЛЕНИЙ НА НОЯБРЬ МЕСЯЦ И ОТРАБОТАЛИ ЕГО ПО ПОЛНОЙ! В 2014 ГОДУ БУДУТ ГЛАВНЫЕ СТАРТЫ, ЧЕМПИОНАТЫ МИРА ПО ТХЕКВОНДО ВТФ СРЕДИ КАДЕТОВ И ЮНИОРОВ, ПОДГОТОВКА К НИМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ИТАК:
 ЗАГРЕБ, ХОРВАТИЯ 2013.
9-10 ноября в г. Загреб (Хорватия), прошел Международный турнир по тхеквондо ВТФ класса «А», на котором собралось 1300 участников из 35 стран Мира. Турнир вышел представительным, не только количеством но и качеством, выступали участники и призеры Олимпийских игр, победители и призеры Чемпионатов Мира и Европы. Украинские спортсмены из Ивано-Франковска, Запорожья, Хмельницкого, Донецка, Днепропетровска и Днепродзержинска также приняли участие в данном турнире.
 Спортсмены выступали на 12 даянгах.
Мои спортсмены,  Швец Ярослав - среди юниоров в весовой категории до 59 кг. завоевал бронзу, проведя 5 сложных поединков, в четырех из которых одержал победу, первый поединок выиграл у спортсмена из Израиля 13-10, Затем у спортсмена из Германии 13-7, У Итальянца 7-3, и еще раз у спортсмена из Италии 11 - 10 в 4 раунде на золотом бале (10-10 за 1 секунду до конца 3 раунда) уступил Поляку два балла, который впоследствии стал Чемпионом турнира.
Родик Станислав также стал бронзовым призером турнира, проведя три боя, два из которых он закончил досрочно, первый нокаутом спортсмену из Хорватии, второй со счетом 16-2, снова на пути был Хорват, проиграл два балла спортсмену из Польши.
Грицюк Илья закончил свои поединки в шаге от бронзовой медали, первый круг пройдя без боя, второй -  победив соперника из Польши со счетом 5-1, проиграл Шведу со счетом 5-5 (четвертый раунд, золотой балл).
 Мое мнение ребята выложились, и выступили как могли, достойно!
 Поздравляю спортсменов с медалями! Приобретенный опыт безусловно скажет свое слово в последующих стартах!

ПОЛТАВА 2013, "ОЛИМПИК СТАР"
Спортсмены и тренеры Днепродзержинской федерации тхеквондо ВТФ, 16 ноября приняли участие в открытом Всеукраинском турнире по тхеквондо ВТФ «Олимпик Стар» в г.Полтава.
Всего в турнире приняло участие 606 спортсменов из 30 команд Украины, Молдовы, Белоруссии, России.